Переход на новы сайт

Уважаемые учащиеся и родители,
у нас появился новый официальный сайт:

Осенняя ярмарка

Весело и шумно прошла сегодня в нашей школе осенняя ярмарка.
С самого утра учащиеся, их родители, учителя несли в школу пакеты с вкусностями, букеты, овощи, фрукты, наряды... С 11 часов началась подготовка. Школа напоминала в этот момент большой улей - все спешили оформить свои столы, которые конвейером несли со всех этажей)

20 сентября

6 июля 2018 ученик нашей школы Сидоров Павел, отдыхая на каникулах и у бабушки и дедушки в деревне Зорино Баргузинского района, заметилд в лесу пожар. Он предупредил службы района и до их приезда активно помогал в недопущении распространения пожара. Сидоров Павел награжден грамотой Администрации Баргузинского района.

Слет юных экологов

С 26 по 28 июня в городе Саки (Крым) проходил Межрегиональный слет юных экологов с участием команд из 15 субъектов РФ. Республику Бурятия представляла команда СОШ №1 под руководством учителя немецкого языка Галкиной Н.А. Хотя команда не заняла призового места, но выступила очень достойно!. Ребята рассказали про озеро Байкал, о проблемах, которые оно сейчас переживает, а также представили некоторые традиции и обычаи бурятского народа. Особенный восторг у экологов вызвал зажигательный ёхор, в который наши ребята смогли вовлечь и увлечь всех участников слета (см.фото).

День Здоровья

Сегодня, 18 сентября, в нашей школе прошёл День здоровья для учащихся 5-11 классов. Ребятам нужно было преодолеть на время 6 различных этапов. Переноска пострадавшего, Лыжи, Перила, Лабиринт, Навесная переправа, Эстафета -  эти непростые задания с весёлым азартом были пройдены всеми командами. Подведены общие итоги мероприятия и отдельно по каждому этапу. Победителями в общем зачете стали: среди 5-6 классов - 6а, среди 7-8 классов - 8а, среди 9-11 классов - 9а.

ВПР - 2018

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. «
В этом учебном году ВПР сдают 4, 5, 6 классы обязательно. В шестом и восьмом классах пройдет исследование качества образования по географии, потом в апреле по физкультуре», – сказал Кравцов,
руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.